Для производства шоколада «Дирол Кэдбери», возможно, будет использоваться новгородское молоко

Фильтры

Регион

Новости

Для производства шоколада «Дирол Кэдбери», возможно, будет использоваться новгородское молоко

Об этом сегодня было сообщено на открытии новой линии завода по производству жевательной резинки компании «Дирол Кэдбери», вошедшей с февраля 2010 года в Мондэлис Интернешнл.

-Перед областью стоит важная задача – сделать так, чтобы все необходимые ингредиенты для производства поставлялись с нашей территории, - отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил. - Речь, прежде всего, идёт о молоке. Однако это потребует того, чтобы наши селяне производили качественное молоко, соответствующее высоким мировым стандартам. В этом случае местные производители смогут получить стабильный рынок сбыта.

Ромео Ласерда, генеральный директор Мондэлис Интернешнл в России, в свою очередь заверил, что его компания заинтересована в данном предложении.

Кроме того, глава региона принял участие в церемонии открытия комплекса по производству леденцов Холлс. Инвестиции в новые мощности составили более 5 млн. долларов.

Проект подразумевает создание порядка 60 новых рабочих мест.

Добавим, сегодня между правительством Новгородской области и Мондэлис Интернешнл было подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционных проектов на территории региона на сумму более 1 млрд. рублей. Сергей Митин не исключил, что зарубежная компания получит налоговые льготы, но только после того, как её проект будет рассмотрен специальной комиссией, в которую войдут депутаты, промышленники, члены правительства.

Источник: novved.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ