"Мон’дэлис Русь" продал завод в Чудово

Фильтры

Регион

Новости

"Мон’дэлис Русь" продал завод в Чудово

ООО «Мон’дэлис Русь» продолжает работу по повышению эффективности интегрированной цепи поставок. В рамках этой стратегии, компания приняла решение о продаже завода по производству шоколада в г. Чудово (Новгородская область) компании SC Johnson. 

Профиль завода будет изменен в соответствии с потребностями нового владельца. ООО «Мон’дэлис Русь» прекратит производство кондитерских изделий на заводе в г. Чудово не позднее конца 3 квартала 2017 года.

«Решение о продаже завода в г. Чудово было принято в связи с нашим намерением повысить эффективность наших инвестиций в производственные площадки в России. Сегодня более 95% продуктов, которые мы продаем на российском рынке, производятся на российских заводах компании, и мы подтверждаем нашу приверженность локализации. Мы продолжим инвестиции в наши заводы в Великом Новгороде, Покрове, Собинке и Новосибриске, - комментирует генеральный директор ООО «Мон’дэлис Русь» Хоссам Ашур.

По условиям сделки с SC Johnson, ООО «Мон’дэлис Русь» имеет возможность арендовать завод до конца 3 квартала 2017 года, чтобы закончить производство на этом предприятии и планомерно перевести оборудование на другие российские заводы. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ