Фермеры Новгородской области могут получить «Агростартап»

Фильтры

Регион

Новости

Фермеры Новгородской области могут получить «Агростартап»

Министерство сельского хозяйства Новгородской области провело для районов видеоконференцию, на которой обсуждались условия участия в конкурсе грантов «Аграстартап». Потенциальные участники и представители администраций смогли задать специалистам все интересующие их вопросы.

В 2019 году в регионе выделено более 40 млн рублей для нацпроекта по поддержке малых форм хозяйствования на селе. В управлении информполитики администрации главы региона сообщают, что средства направят на грантовую поддержку фермеров в виде «Агростартап», на субсидии членам сельхозкооперативов, а также на развитие Центра компетенций. 

«Конкурс на грант «Агростартап» – очень важное мероприятие. Финансовые средства выделяются на открытие собственного дела в агробизнезе, на создание фермерского хозяйства. У нас накоплен большой опыт в предоставлении грантовой поддержки. Но в «Агростартапе» есть ряд существенных различий, свои нюансы», – отметила министр Елена Покровская. 

В конкурсе могут принять участие фермеры, которые зарегистрировали свой бизнес в Новгородской области в текущем финансовом году. Конкурсной комиссии нужно будет представить реальный бизнес-план реализации какой-либо идеи в сельском хозяйстве. 

«Агростартап» выделяется по таким направлениям деятельности как молочное и мясное скотоводство, козоводство, овцеводство, кролиководство, картофелеводство, выращивание культивируемых ягодных культур, грибов, сбор и переработка дикоросов, пчеловодство, рыбоводство и другим. Максимальный размер гранта «Агростартап» – 4 млн рублей. 

Документы на конкурс грантов «Агростартап» принимаются 15-17 июля в минсельхозе Новгородской области по адресу: Великий Новгород, улица Большая Санкт-Петербургская, 6/11, кабинет 39.

Источник: 53news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ