В нашей продукции нет меламина - российский Cadbury

Фильтры

Регион

Новости

В нашей продукции нет меламина - российский Cadbury

ООО «Дирол Кэдбери», российское подразделение британского производителя шоколада Cadbury, исключает возможность обнаружения меламина в своей продукции, пишет GZT.ru со ссылкой на РИА Новости.

«Весь шоколад под торговой маркой Cadbury, поставляемый на российский рынок, производится в России компанией «Дирол Кэдбери» на кондитерской фабрике «Кэдбери» в городе Чудово Новгородской области. Компания поставляет шоколад как на российский рынок, так и в страны СНГ и некоторые страны Восточной Европы», - заявила представитель пресс-службы «Дирол Кэдбери» Ольга Голубцова.

По ее словам, компания исключает угрозу обнаружения меламина в своей продукции.

«Молочное сырье для нашей фабрики поставляют четыре крупных проверенных поставщика из России, Белоруссии, Франции и Нидерландов. Мы давно с ними сотрудничаем, вся их продукция подвергается сертификации. Также вся продукция производства чудовской фабрики подлежит сертификации, поэтому как сама продукция, так и сырье подвергаются строгой проверке качества. Поставщиков сырья из Китая у нас нет», - сказала Голубцова.

Она подтвердила, что производимые на пекинской фабрике Cadbury марки шоколада попадают только на рынки Китая, Тайваня и Австралии и не распространяются в других странах, включая Россию, говорится в сообщении агентства.

Источник: upmonitor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)