Новгородская область: в области готовятся к проведению выставки хлебобулочных изделий

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская область: в области готовятся к проведению выставки хлебобулочных изделий

В администрации области состоялось заседание оргкомитета по проведению 2-й областной выставки-дегустации хлебобулочных изделий.

Хлеб – не просто главенствующий продукт в рационе россиян, это еще и экономическая категория, своеобразный рыночный барометр, чутко реагирующий на все изменения в общей экономической ситуации. Это особенно важно в кризисный период, когда первым делом растут цены на продукты первой необходимости.

Сдержать рост цен на хлеб в Новгородской области – вот она стратегическая цель организаторов области. Есть и тактические, прикладные задачи…

За год, минувший с 1-й выставки много воды утекло, много хлеба съедено. В связи с кризисом, в отрасли проявились серьезные проблемы.

Однако, все решаемо: таково мнение участников оргкомитета. Есть и уверенность, что в конкурсе этого года примут участие не менее 50 хлебопекарных производств. То есть, не меньше, чем в прошлом году. А собственно итоги конкурса будут подведены 29 мая, в администрации области, на областной выставке-дегустации.

Источник: ГТРК Славия

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ